Деревня Чигасово


Чигасово возникло как небольшое сельское поселение в районе Рублевки в 17 км от Звенигорода более двухсот лет назад. В советский период поблизости было образовано несколько довольно крупных СНТ (Горицвет, Звенигород), где располагались дачи различных культурных деятелей. С тех пор, как началось активное "освоение", застройка, Рублевки закрытыми коттеджными поселками, деревня Чигасово оказалась среди мест крайне привлекательных для строительства нового формата жилья. Связано это, прежде всего, с уникальными характеристиками района. 

Вокруг деревни раскинулся густой лес, относящийся к Звенигородскому хозяйству. Если посмотреть по карте, можно увидеть, что, действительно, на несколько километров вокруг простирается только лес. Лишь кое-где можно обнаружить вкрапления небольших поселений. Где, как не здесь, городскому жителю искать уединение и комфорт?

Сейчас, когда Рублевка стала местом , востребованным среди видных  представителей городской среды, купить дом в Чигасово кажется весьма перспективным.

Для переезда в пригород современному человеку необходимы соответствующие условия: наличие развитой сети коммуникаций, социальной инфраструктуры, просторный дом. Район деревни Чигасово располагает условиями, позволяющими всем проживающим на его территории чувствовать себя комфортно. 

В самой деревне Чигасово расположилось несколько современных комфортабельных коттеджных поселков (бизнес и премиум-класса). Все поселки уже застроены, обжиты и практически полностью заселены. Архитектура каждого поселка отличается своеобразием, которое предусмотрено уникальными концепциями застройки. Покупатели могут выбрать среди современных двухэтажных коттеджей наиболее подходящий по оформлению и площади. Благодаря качественному обустройству территорий в каждом из поселков сложилась своя по-домашнему уютная атмосфера. По большому счету, в Чигасово можно найти 3 крупных коттеджных поселения: Чигасово-1 и 2, Лион.

Каждый из поселков обладает собственной огороженной территорией, находящейся под круглосуточной охраной. Попасть внутрь можно только, получив приглашение от жителей, строго через пропускные пункты. Жилой фонд этих поселков составляют элитные коттеджи на Рублевке.

Что касается особенностей обустройства каждого из поселений, в «Чигасово-1» реализована довольно обширная собственная инфраструктура. Помимо детских и спортивных площадок на открытом воздухе, здесь работает фитнес-клуб. Жители поселка и гости могут посещать бассейн и заниматься спортом в комфортных залах. «Чигасово-2» — поселок, насчитывающий всего 47 домовладений. Это небольшой камерный поселок. В связи с этим на его территории решено было не строить крупных социальных или досуговых объектов. Здесь жители могут в полной мере насладиться тишиной и размеренной жизнью. Третий поселок — «Лион» тоже небольшой, он насчитывает 50 домовладений. Внутри поселка для того, чтобы сохранить комфорт и уединение, реализовано только самое необходимое: имеются места для прогулок и детская площадка.

Покупая недвижимость в «Лионе» или «Чигасово», вы можете рассчитывать на высокий уровень комфорта как внутри вашего дома, так и внутри поселка.